江苏经贸职业技术学院2018年提前招生文化联考免考公示

作者:2018/03/09 03:32

A+A-

夜晚模式

A+A-

夜晚模式

  

江苏经贸职业技术学院2018年提前招生文化联考免考公示

  根据《江苏经贸职业技术学院2018年提前招生简章》规定,报名我校2018年提前招生的考生具备学业水平测试成绩优秀、地市级三好学生和优秀学生干部、艺体特长生、学科和科技特长生、退役士兵等条件之一的,可申请文化联考免考。

   经我校招生领导小组对申请考生的条件进行审核,所有免文化联考的考生均须符合江苏省普通高考学业水平测试必测的最低等级 ,如考生同时符合多种免考类型,我校只取其中一种进行公示。符合我校免考政策的考生,如参加文化联考,我校将视为放弃免考资格,将按照总的录取原则进行录取,现将符合免考政策的考生进行公示,公示期为2018年3月10日至2018年3月17日。考生如有疑议,请于3月19日前致电我校招生就业处,电话:025-52710208,办公地点:大学生活动中心305室。具体免考类型及名单公布如下:


一、学业水平测试成绩优秀生

学业水平测试科目成绩在1A或4B及以上等级的考生(按2017年及以前成绩计),且信息技术合格的考生,满足我校学测免试生资格。详细名单请登陆网页查询:网址 :http://58.192.73.7/

  

二、高中阶段获得区县级及以上三好学生和优秀学生干部

姓名

性别

考籍号

免试条件

备注

侍婷婷

181323021348

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

马雨碟

180722160186

连云港市东海县 “三好学生”

  

洪月妍

181323011818

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

许  唱

180321130453

徐州市丰县“三好学生”

  

刘雪晴

180321100158

徐州市丰县“三好学生”

  

李雨婷

181323071209

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

李昱辰

170721020704

连云港市赣榆区“三好学生”

  

陈  焕

180321130452

徐州市丰县“三好学生”

  

刘忠兴

180322020332

徐州市沛县“三好学生”

  

刘  颖

181323061047

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

尹梦婕

181323060348

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

岳梦婷

181323020240

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

王  宇

181323011717

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

魏子淳

180382110264

徐州市邳州“三好学生”

  

郑  冰

180701040411

连云港市连云区“三好学生”

  

张允利

180382060423

徐州市邳州“三好学生”

  

刘耀阳

180382100313

徐州市邳州“三好学生”

  

王梦娇

180321030409

徐州市丰县“三好学生”

  

李  景

180321030428

徐州市丰县“三好学生”

  

王梅芝

180321140226

徐州市丰县“三好学生”

  

王筱涵

181323012621

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

韩  磊

181323020305

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

冯亚迪

180382060354

徐州市邳州“三好学生”

  

鲍夏阳

180722040630

连云港市“三好学生”

  

贾梦园

180321130252

徐州市丰县“三好学生”

  

马丽珍

180322020699

徐州市沛县“三好学生”

  

毛思雨

180321130745

徐州市丰县“三好学生”

  

徐  鑫

180722160175

连云港市“三好学生”

  

姜  龙

181323071311

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

许  芬

180722160242

连云港市东海县 “三好学生”

  

高  巍

180382060309

徐州市邳州“三好学生”

  

薛欣欣

180722041230

连云港市“三好学生”

  

苗  雪

181323061322

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

刘  晴

180321130243

徐州市丰县“三好学生”

  

田晓璇

180322030279

徐州市沛县“三好学生”

  

陈  鑫

180322020186

徐州市沛县“三好学生”

  

傅  茹

180707090286

连云港市赣榆区“三好学生”

  

叶  静

181281120134

泰州市兴化市“三好学生”

  

魏威威

180722040734

连云港市东海县“三好学生”

  

戴  雨

181283090504

泰州泰兴市“三好学生”

  

刘  磊

180922020916

盐城市滨海县“三好学生”

  

梁  盼

180922040100

盐城市滨海县“三好学生”

  

高  晨

180324101213

徐州市睢宁县“三好学生”

  

徐荣基

180922020666

盐城市滨海县“三好学生”

  

孙浩业

181323061050

宿迁市泗阳县“三好学生”

  

杨云秋

180681050838

南通市启东市“三好学生”

  

孙钰蝶

180413060412

常州市金坛区“三好学生”

  

李硕硕

180321030733

徐州市丰县“三好学生”

  

冯子宸

180382161244

徐州市邳州市“三好学生”

  

王玉莹

180322160123

徐州市沛县“三好学生”

  

赵衡创

180382110163

徐州市邳州“三好学生”

  

刘海通

180382060639

徐州邳州市“三好学生”

  

李玉杰

180722040904

连云港东海县“三好学生”

  

秦艺嘉

180321030222

徐州市丰县“三好学生”

  

王明远

180321031027

徐州市丰县“三好学生”

  

张  宇

180382190268

邳州市“优秀学生干部”

  

张振翔

180321130357

徐州市丰县 “优秀学生干部”

  

崔满雯

180321130444

徐州市丰县 “优秀学生干部”

  

朱磊鑫

181301020761

宿迁市“优秀学干”

  

谷加俊

180321100010

徐州市丰县 “优秀学生干部”

  

史延宇

180321130439

徐州市丰县“优秀学生干部”

  

鲁文娜

180321051038

徐州市丰县“优秀学生干部”

  

刘启文

180922020723

盐城市滨海县“优秀学生干部”

  

江  灿

180281350611

无锡市“优秀学生干部”

  

张存秋

180321130711

徐州市丰县“优秀学生干部”

  

潘  用

181323012706

宿迁市泗阳县“优秀学生干部”

  

杨月香

181281120147

泰州市“优秀学生干部”

  

姜佳勉

180382060213

徐州市邳州“优秀学生干部”

  

蔡恬恬

180681050756

南通市启东市“优秀学生干部”

  

尹佳云

180701140061

连云港市“优秀学生干部”

  

严子戈

181323012441

宿迁市泗阳县“优秀学生干部”

  

邓  勇

181281021749

泰州兴化市“优秀学生干部”

  

王文轩

180382160460

徐州市“优秀学生干部”

  

赵嘉琪

181181030175

镇江市丹阳市“优秀学生团干部”

  

夏文昊

181202050142

泰州市海陵区“优秀共青团干部”

  

陈  栩

180381010474

新沂市“优秀团干”

  


三、学科和科技特长生

姓名

性别

考籍号

免试条件

备注

李 通

180321051122

2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛  竞技工程项目竞技体操赛(中学组)项目比赛一等奖

  

陈佳乐

180321051143

2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛   竞技工程项目竞技体操赛(中学组)项目比赛二等奖

  

史经凯

180321140109

第八届淮海经济区机器人大赛暨首届无人机大赛高中组机器人搬运赛一等奖

  

郭 雅

180321100335

第三十一届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖  

  

王苏婷

180723040928

2016“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛  江苏省高中学生化学竞赛三等奖  

  

于天颂

180321130234

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

徐子翔

180722030877

2016“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖    

  

王 梦

180312120277

2016“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖    

  

黄兵兵

180324020295

第三十四届全国中学生物理竞赛徐州市三等奖

  

胡文婧

180322020726

第三十一届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖  

  

冷天傲

180322020663

第26届全国中学生生物学联赛徐州市一等奖

  

季  伟

180612021410

2016年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛南通市一等奖

  

孙  薇

180312060079

第三十一届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖  

  

王  静

180701070213

2016年全国高中生生物学科奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖

  

张千雪

180701070220

2016“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   江苏省高中学生化学竞赛三等奖    

  

于  研

180501050631

2016年全国高中生生物学科奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖

  

孙丽婷

180707110033

2017“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖    

  

朱春龙

180507050319

2016年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖

  

陈志雯

180506380285

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

张天运

180506060330

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

王  硕

180321070136

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛江苏赛区三等奖

  

王  迪

180312070616

第三十一届全国中学生化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖

  

李  笑

180321050227

第三十一届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖

  

田  雨

180321050344

第三十一届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖

  

刘文倩

180312070603

第三十一届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖  

  

巩淑洁

180322020691

第三十一届中国化学奥林匹克竞赛 江苏赛区三等奖

  

朱勇安

180826071653

第三十三届全国中学生物理竞赛江苏赛区二等奖

  

李雨潇

180506380190

2017年全国高中省生物学科奥林匹克竞赛江苏赛区一等奖

  

张雨琪

180324140206

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

周子琪

180324150310

第三十三届全国中学生物理竞赛江苏赛区二等奖

  

丁翰文

180324130119

第三十三届全国中学生物理竞赛江苏赛区二等奖

  

刘富方

180324140098

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

程彭波

170321140152

2016“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛二等奖

  

陈刘洋

180681051059

2017年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛南通市一等奖

  

钱诗瑶

180681050954

2017年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛南通市二等奖

  

李苏皖

181323072711

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

褚  楚

180684040105

2017年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛南通市一等奖

  

冯  杰

181202050348

第三十三届全国中学生物理竞赛江苏赛区二等奖

  

李  玉

180322020709

第三十一届中国化学奥林匹克竞赛    江苏赛区三等奖              

  

许诗怡

180506380205

2017年全国高中生物学科奥林匹克竞赛江苏赛区一等奖

  

海  倩

171323071016

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

李静静

180321030326

第三十一届全国化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖

  

尹潇笛

180381010263

2016年全国高中生生物学科奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖

  

高  楠

181323072718

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

赵雅芹

180312051134

第三十四届全国中学生物理奥林匹克竞赛铜山区二等奖

  

臧延帆

181323072222

第26届全国中学生生物学联赛江苏赛区三等奖

  

夏小力

180682090598

江苏省中学生生物学奥林匹克物理竞赛南通市二等奖

  

薛思宇

180501050415

江苏省高一学生“化学科技周”竞赛苏州市二等奖

  

崔可馨

180321051218

江苏省第二十八届“金钥匙”科技竞赛徐州市赛区二等奖

  


四、退役士兵

姓名

性别

考籍号

退役士兵证书编号

备注

徐亚楠

130382070341

05021146

  

谢  滕

130723010638

01113432

  

邱恩光

150301061217

141705259

  

刘  鲍

151088100474

02002265

  

许喆峰

180282960006

01104384

  

韩恒江

180621650013

2017250082

  

陶  寅

170923081193

10171340

  

孔祥冬

160722020008

04037033

  

卜文斌

180701000012

2603355

  

袁明海

161324040864

09083756

  

  

江苏经贸职业技术学院

                                         招生就业处

                       2018年3月9日

  

  

  


版权所有 © 江苏经贸职业技术学院  苏ICP备05067739号     江宁校区:江宁大学城龙眠大道180号 211168      当前访问量: